Os candidatos a prefeito de João Pessoa (Fotomontagem: WSCOM)

Após uma noite intensa de debate promovido pela TV Correio, os candidatos à Prefeitura de João Pessoa dão sequência a agenda de campanha, neste domingo (8).

Confira as agendas por ordem alfabética:

Anísio Maia (PT)

– 8h: Bandeiraço e panfletagem na Av. Epitácio Pessoa, semáforo do Tambaú flat.
– 10h: Inauguração do comitê do candidato a vereador Pebinha (PCdoB), Cidade Verde – Bairro das Indústrias.
– 11h: Inauguração do comitê das Estrelas do PT, na Torre.
– 15h: Bandeiraço e panfletagem em frente ao Mangabeira Shopping.
– 17h: Bandeiraço e panfletagem na calçadinha do Cabo Branco.

Camilo Duarte (PCO)

– 9h: Reunião partidária.
– 16h: Panfletagem e ato Fora Bolsonaro no Busto de Tamandaré.

Carlos Monteiro (REDE)

– 7h: Panfletagem no bairro Cruz das Armas.
– 15h45 – Panfletagem.

Cícero Lucena (Progressistas)

– 8h30: Visita ao Mercado de Oitizeiro.
– 10h15: Reunião no Valentina.
– 11h: Visita a Praia do Sol.
– 12h: Reunião em Paratibe.
– 12h40: Visita a apoiadores na Cidade Universitária.
– 13h15: Reunião em Tambaú.
– 15h: Visitas no Alto do Matheus.
– 17h: Reunião no Condomínio do Vale das Palmeiras.
– 17h40: Reunião em Cruz das Armas.
– 20h: Gravação para o Guia Eleitoral.

Edilma Freire (PV)

– Manhã: visita Comunidades Taipa, Canaã, Gauchinha e Nova Trindade.
– Tarde: visita Distrito Industrial.
– Noite: reunião com lideranças comunitárias da Zona Sul.

Ítalo Guedes (PSOL)

– 8h: Panfletagem na feira do Oitizeiro.
– 10h: Torneio de Futebol no Campo do Celeste no Geisel.
– 16h: Live com Edilma do Nascimento (Doutora em Antropologia Social).
– Noite: Reunião com coordenação de campanha.

João Almeida (Solidariedade)

– 8h: Visita a Feira de Oitizeiro.
– 10h: Visita moradores do bairro Varadouro.
– 11h: Reunião com moradores do bairro Mandacaru.
– 12h: Visita moradores do bairro do Roger.
– 13h: Almoço com moradores do Bairro das Indústrias.
– 13h: Visita moradores do bairro do Valentina.
– 14h: Visita moradores do bairro de Mangabeira.
– 17h: Reunião com moradores do bairro Altiplano.
– 19h: Reunião no bairro de Mangabeira.

Nilvan Ferreira (MDB)

– Ação com o “Grupo Voluntário Nilvan 15”.

Rafael Freire (UP)

O Portal WSCOM não teve acesso à agenda do candidato.

Rama Dantas (PSTU)

O Portal WSCOM não teve acesso à agenda da candidata.

Raoni Mendes (Democratas)

– 7h: Missa na Comunidade Filhos da Misericórdia.
– 9h: Visitas e reuniões em Mangabeira I.
– 10h30: Visitas e reuniões em Mangabeira IV.
– 12h30: Reunião no Altiplano.
– 14h: Reunião interna de planejamento da reta final.
– 16h: Visitas e reuniões no Castelo Branco.
– 17h30: Visita e reunião nos Bancários.
– 19h – Reunião online com apoiadores.

Ricardo Coutinho (PSB)

– Gravação de lives nas redes sociais durante todo o dia.

Ruy Carneiro (PSDB)

– 7h: Agenda em eventos religiosos.
– 9h30 e 12h: Caminhada nos bairros.
– 14h30 às 15h30: Reunião com apoiadores.
– 16h: Caminhada nos bairros.

Wallber Virgolino (Patriota)

O Portal WSCOM não teve acesso à agenda do candidato.

Wscom 

Compartilhar:

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui