Confira a agenda dos candidatos (Foto: Reprodução)

Os candidatos a prefeito de João Pessoa participam nesta quinta-feira (08), de reuniões com a comunidade e apoiadores, entrevistas, visitas e gravação para o Guia Eleitoral que começa a ser veiculado a partir do dia 09 de outubro. Diariamente, o ClickPB, vem publicando as agendas dos postulantes a vaga de prefeito da Capital.

Confira as agendas:

Anísio Maia (PT)

10h – Diálogo com comerciantes ambulantes no Centro

14h – Reunião com representantes de motoristas de aplicativos

16h – Encontro com apoiadores do PT, na Praça da Independência

Camilo Duarte (PCO)

13h – Entrevista em rádio

Carlos Monteiro (Rede)

Manhã – Ciclo de debates em Defesa da Sustentabilidade Urbana e preservação do meio ambiente de João Pessoa no Eco Bosque do Bessa

Tarde – Visita as instalações do Mercado Público do Castelo Branco.

Noite – Reunião com a Coordenação de Campanha e do programa de governo.

Cícero Lucena (PP)

7h – Entrevista

8h30 – Café da manhã com profissionais de segurança

10h30 – Reunião com lideranças

11h0 – Reunião com coordenação de campanha

14h30 – Encontro com grupo de idosos

16h30 – Encontro com grupo de mulheres que apoiam a campanha

19h – Debate presencial

Edilma Freire (PV)

Manhã – Reunião com equipe de campanha e encontro com lideranças comunitárias

Tarde – Encontro com a população do Valentina

Noite – Reunião no Jardim Veneza e debate

Italo Guedes (PSOL)

Manhã – Gravação do guia eleitoral

Tarde – Caminhada no Valentina reunião com a coordenação de campanha.

Noite – Entrevista para TV

João Almeida (Solidariedade)

9h – Gravação do guia eleitoral

13h30 – Entrevista em emissora de TV

19h – Debate presencial

Nilvan Ferreira (MDB)

7h30 – Entrevista em rádio

Rafael Freire (UP)

Manhã – Reunião de coordenação

16h – Visita ao bairro João Paulo II

19h – Live sobre desenvolvimento urbano de João Pessoa

Rama Dantas (PSTU)

Manhã – Produção de vídeos

Tarde – Reunião com apoiadores

Noite – Reunião com coordenação de campanha

Raoni Mendes (DEM)

7h – Gravação de guia eleitoral

13h – Preparação para debate presencial

18h40 – Debate presencial

Ricardo Coutinho (PSB)

9h30 – Visita em comunidade

Ruy Carneiro (PSDB)

6h30 – Visita à Ceasa

8h30 – Visita a comerciantes (Centro de Passagem)

10h30 – Gravação

12h – Entrevista Rádio Tabajara

14h – Preparação para debate

19h – Debate Grupo SOMA

Wallber Virgolino (Patriota)

8h30 – Café da manhã com o candidato João Alberto

12h30 – Entrevista em rádio

19h – Debate presencial

ClickPB

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui